Федеральные документы:

Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций МР 2.4 0179-20 (скачать)

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях МР 2.4. 0180-20 (скачать)

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации (скачать)

Школьные документы:

Положение об организации питания учащихся в МОУ ООШ р.п. Турки (скачать)

Приказ о создании Совета по питанию (скачать)

Памятка для родителей: В каких продуктах "живут" витамины? (скачать)

Анкета по питанию для родителей (скачать)

Результаты анкетирования (скачать)

С 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов получат бесплатное горячее питание.

Питание обучающихся 5-9 классов в ОО организуется на льготной основе (за счет бюджетных средств) и на платной основе (за счет средств родителей (законных представителей).

Организация льготного питания для отдельных категорий обучающихся в ОО осуществляется за счет средств субвенции, выделенной районному бюджету Турковского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Турковского  муниципального района.

В пределах выделенных финансовых средств осуществляется льготное питание следующих категорий обучающихся: дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), дети-инвалиды, дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах размещения беженцев и вынужденных переселенцев, дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в центрах временного размещения на территории Саратовкой области.

Стоимость льготного питания обучающихся в ОО определяется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

Родители (законные представители) обучающихся, нуждающихся в адресной социальной поддержке, для получения льготного питания подают в ОО следующие документы:

- заявление на имя руководителя ОО;

- копию удостоверения многодетной семьи;

- справку органов социальной защиты населения (для детей из малоимущих семей);

- копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- справку медико-социальной экспертной комиссии (для детей-инвалидов);

- документ, подтверждающий статус беженца (для беженцев и вынужденных переселенцев).

Детям из семей, находящихся в социально опасном положении дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Турковского района.

Обучающиеся 1-4 классов ОО обеспечиваются молоком для питания. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

Телефон горячей линии Министерства России по вопросам организации питания для школ 8-800-200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-04-11

Контакты Общероссийского народного фронта:

410012, г. Саратов, ул. Киселева, д. 74
    посмотреть на карте

8 (8452) 34-57-62
    64region@onf.ru

10:25Понедельник - пятница
    11:20Понедельник - пятница

Диетическое меню отсутствует

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации.
    МОУ ООШ р.п.Турки оказывает услуги по организации питания самостоятельно

ИП Заварыкина Ирина Викторовна.
    ИП Заварыкина Ирина Викторовна
    8(84540) 4-71-84