• Доступная среда

В  2014 году  была организована  работа по созданию необходимых условий по обеспечению безбарьерной среды  в пределах средств, выделенных  из федерального (1548,4 тыс. руб.),   регионального (663,6 тыс. руб.)  бюджетов и бюджета Турковского муниципального района (10,0 тыс. руб.),  на проведение мероприятий по созданию условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении проведены  работы по расширению дверных проемов, установке пандусов, обустройству туалетных комнат с учетом потребностей детей-инвалидов, приобретено и установлено необходимое оборудование.

Всего на мероприятия, направленные на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов было затрачено 2222,0 тыс. руб. из них:

-на строительно- монтажные работы -  654,9 тыс. рублей;

– на приобретение и установку оборудования - 1 567,1 тыс. рублей.