Родителям Учащимся ОВЗ
    В Турковском муниципальном районе в качестве базовой общеобразовательной организации по созданию условий для инклюзивного образования детей-инвалидов определено муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» р.п.Турки.

Учебники Учащимся
    Приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 №373 "Об утверждении и введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" и от 17.12.2010 №1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" определена норма обеспеченности учебниками, учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам основной образовательной программы общего образования.

Родителям ОВЗ
    Инклюзивное образование - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей. Ребенок, каким бы он ни был - прежде всего, уникальная личность. И, несмотря на особенности развития, он имеет равные с другими детьми права. Инклюзивное образование дает возможность всем детям с особенностями развития в полном объеме участвовать в жизни коллектива детского сада, школы, института, в дошкольной и школьной жизни. Включающее образование обладает ресурсами, направленными на стимуляцию равноправия обучающихся и их участия во всех аспектах жизни коллектива, а также направлено на развитие у вех детей способностей, необходимых для общения.

Правила Родителям Учащимся
    Правила посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)".