• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения передового педагогического опыта в школе действует Педагогический совет. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления школы.

Компетенции педагогического совета:

1. рассматривает и обсуждает вопросы учебно-методического и материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности;
    2. разрабатывает и принимает локальные нормативные акты, регламентирующие основные направления деятельности школы, в том числе образовательную программу;
    3. обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;
    4. принимает решения о формах и порядке проведения промежуточной аттестации учащихся;
    5. принимает решение о переводе учащихся, освоивших в полном объеме образовательные программы, в следующий класс, об условном переводе учащихся, имеющих академическую задолженность;
    6. решает вопрос об исключении обучающегося, достигшего возраста 15 лет, из школы;
    7. обсуждает в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных учащихся в присутствии их родителей (законных представителей);
    8. согласовывает план работы на текущий учебный год;
    9. согласовывает характеристики педагогических работников, представляемых к ведомственным наградам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.